«Если ясности в экономике нет, то предприятия инвестировать не будут…»
Никита Масленников
Накануне в ходе Мюнхенской конференции по безопасности глава Госдепа США Марко Рубио отказался встречаться с лидерами Евросоюза и представителями главаря киевского режима Владимира Зеленского, сославшись на плотный график. Ситуацию прокомментировал глава комиссии Совфеда по информационной политике, сенатор Алексей Пушков.
«Отказ Рубио вновь выслушивать от представителей ЕС и Зеленского одну и ту же песню показателен: разлом между США и ЕС по Украине не преодолен, он добавляется к разлому по Гренландии и к базовым расхождениям по общественным ценностям. Возможно, это и не „холодная война“ между США и Европой, но точно „холодный мир“», — пишет Пушков в своем телеграм-канале.
Пушков уверен, что встречи Рубио отменил намеренно, подчеркнув расхождение интересов Америки и Европы.
Ранее «СП» сообщала о том, что спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев не войдёт в состав российской делегации на переговорах в Женеве.